Return Menu

Nationale d’élevage Whippet en France 15/07/00

Jugse mâles : Mc Leod – Femelles : Brixhe – Vet+trav+puppy : ?

Cl. Benjamin Mâles :
1er - TP - REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. BOURDIN
2è - TP - PIRLOUIT DE NULLE PART AILLEURS à M. FERION
3è - TP - PETIT PRINCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. CLERC
4è - TP - PAPER JUNIOR XR DE CHAMBORD à M. HANCAR
5è - TP - SKYTRAIN'S PAVAROTTI à M. ZWAHLEN
6è - P - SKYTRAIN'S PHANTOM OF THE OPERA à M. KUERY

Cl. Benjamin Femelles :
1er - TP - PACIANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. DUPLANT
2è - TP - PALONIA DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. BOURDIN
3è - TP - PAGAN GLORY DU SAC A MALICES à M. MESAVAGE
4è - TP - AVANT TOI à M. CAPITINI
5è - TP - PSAUME XXIII DU SAC A MALICES à M. KUERY
6è - TP - PASSIFLORA COCCINEA DU SAC A MALICES à M. KUERY

CL. Junior Mâles :
1er - TP - PUR FEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. GIROD-ROUX
2è - TP - PUBLICITÉ DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. RECROIX
3è - TP - PLAINTE CONTRE X DU SAC A MALICES à M. KUERY
4è - TP - PERCEVAL DE CASTELBOUC à M. PRENDKI
5è - TP - ROMANOW'S SNOOPY à M. KELLER / MULLER
6è - P - PYTHAGORE à M. AUBERT

Cl. Junior Femelles :
1er - P - PERLE D'ISPAHAN DU SOUFFLE D'ÉOLE à M. WINSTEL
2è - P - PLUME DE SQUAW MASQUÉE DU SOUFFLE D'ÉOLE à M. WINSTEL
3è - P - POUDRE D'ESCAMPETTE XR DE CHAMBORD à M. WINSTEL
4è - P - PASSY CHIPIE DE LA LICORNE D'ARGENT à M. HANS
5è - P - PASSY CANAILLE DE LA LICORNE D'ARGENT à M. ROUY
6è - P - PÉGASE XR DE CHAMBORD à M. MENGUAL

Cl. Jeune Mâles :
1er - EXC - Meilleur Jeune - PROMISES PROMISES DU SAC A MALICES à M. MESAVAGE
2è - EXC - PAS DEVANT LES ENFANTS DU SAC A MALICES à M. BACLET
3è - EXC - PAR QUI LE SCANDALE ARRIVE DU JOYAU DE KANDAHAR à M. GAUTHIER / DUMONT
4è - EXC - PATCHWORK OF MANDERLEY BLUE'S à M. N'GUYEN
5è - TB - PHANTOM LOVE DU VALLON DE LA BEAUME à M. LAFAGE
6è - TB - PLAYER DU MAOUCHA à M. LEROUY

Cl. Jeune Femelles :
1er - EXC - PETITE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. BOURDIN
2è - EXC - PHAMPHAM DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN à M. PELLEN
3è - EXC - PISTOL IVY à M. JOURDAIN

Cl. Ouverte Mâles :
1er - EXC - RCACS - TARALY MALCOLM X à M. HOWARTH
2è - EXC - ALMAGLO ALMA à M. DUCROS
3è - EXC - NEUILLY-PASSY DE GABYLÈNE à M. CARPONE
4è - EXC - NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. CLOES / BOURDIN
5è - EXC - OMAR PRINCE OF PERSIA DU HARAS D'HÉLIOS à M. BOULKED / COCQUEMPOT
6è - EXC - MASTERPIECE DU SAC A MALICES à M. CAPITINI

Cl. Ouverte Femelles :
1er - EXC - RCACS - OKAI XR DE CHAMBORD à M. GAYRAUD
2è - EXC - OPALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. SAZERAT
3è - EXC - NORMA DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. DALLE ROSE
4è - EXC - MERYL STREEP DU SAC A MALICES à M. CAPITINI
5è - EXC - SAXONSHORE DI MAHANA à M. DELABELLE
6è - EXC - POTION MAGIQUE DU SAC A MALICES à M. CAPITINI

CL. Travail Mâles :
1er - EXC - CACS - Meilleur de Travail - MEPHISTO DE TAHAR à M. REMARS
2è - EXC - MY KNIGHT DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. HOWARTH
3è - EXC - NUTZ DE CROQUE SOLEIL à M. ESPI
4è - EXC - SAQQARA'S LAS VEGAS à M. DUVERNOY
5è - EXC - MACUMBA DE GABYLÈNE à M. REMARS
6è - EXC - NIRVANA DU DOMAINE D'EVERCOOL à M. VIVET

Cl. Travail Femelles :
1er - EXC - CACS - Meilleure de Travail - DIXMOOR LIGHT O'THE MOON à M. COPPEL
2è - EXC - NOSIRIS DE LA TOMANCE DES DAMOISEAUX à M. BOURGET
3è - EXC - LUCK BE A LADY D'ESCLA à M. REBOURG
4è - EXC - TENDRESSE DU CHAWIA à M. SAVOIE
5è - EXC - LUCRÈCE BORGIA XR DE CHAMBORD à M. GAYRAUD
6è - EXC - LA PETITE SIRÈNE DU SAC A MALICES à M. BACLET

Cl. Compétition Mâles :
1er - EXC - LOVE ME DO à M. LAFAGE
2è - EXC - NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. GIROD-ROUX
3è - EXC - NEW JEAN DU PIED DE LA MOTTE à M. DUVERNOY
4è - EXC - RAIS SYIADA NEMROD à M. ANGIGNARD
5è - EXC - MIDNIGHT MOSQUITO DU MAOUCHA à M. LEROUY
6è - EXC - XARO OF GASFIRST à M. CAPARROS

Cl. Compétition Femelles :
1er - EXC - ORÉADE NYMPHÉA DU CÈDRE BLEU DE MONETTE à M. MONNET
2è - EXC - SUNSHINE à M. FOULON
3è - EXC - MELODY SPEED à M. GAWLAS
4è - EXC - MADE IN FRANCE DE GABYLÈNE à M. REMARS
5è - EXC - RAIS SYIADA MADIANE à M. ANGIGNARD
6è - EXC - OP'HERA SPEED à M. VAINEAU

Cl. Champion Mâles :
1er - EXC - Best In Show - PARIS PANTHER à M. MESAVAGE
2è - EXC - FAWNBREE HARVEY WALLBANGER à M. HOWARTH / TOWARD
3è - EXC - ALMAGLO ZIPPY à M. VERITA
4è - EXC - DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN à M. COPPEL
5è - EXC - MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. BOURGET
6è - EXC - GALAAD XR DE CHAMBORD à M. GAYRAUD

Cl. Champion Femelles :
1er - EXC - BOS - ISABEAU XR DE CHAMBORD à M. GAYRAUD
2è - EXC - UNABELLA DI MAHANA à M. DELABELLE
3è - EXC - JEUNE FILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. BOURGET
4è - EXC - LONG LIVE THE QUEEN DU SAC A MALICES à M. SCHWERE
5è - EXC - LOTHUS XR DE CHAMBORD à M. NOCQUET

Cl. Vétéran Mâles :
1er - EXC - HOMO SAPIENS DU SAC A MALICES à M. WINSTEL
2è - EXC - GIN FIZZ DES SIRÈNES DU LOING à M. HANS
3è - EXC - FURYO CELLIERS à M. ANGIGNARD

Cl. Vétéran Femelles :
1er - EXC - INDÉPENDANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. BOURGET
2è - EXC - DIXMOOR IN THE MOON à M. HOWARTH
3è - EXC - I THINK OF THE QUEEN DU SAC A MALICES à M. THOMPSON

Cl. Mathusalem Mâles :
1er - EXC - FRENCH KING DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. DELABELLE

Cl. Mathusalem Femelles :
1er - EXC - EURYDICE XR DE CHAMBORD à M. BOURGET
2è - EXC - ET DIEU CRÉA LA FEMME DU SAC A MALICES à M. KUERY