Return Menu

 

Koln  22-04-2000

Jugde : W. Schwerm Hahne  (D)

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

Dagmar vom Nonnenkloster                                 versp.1

(Yak von der Kallau x Orphea vom kleinen Berg)

Z.&B.:Eugen Stamm

Carmelita vom Nonnenkloster                                  versp.2

(Romanows Pegasus x Odina vom kleinen Berg)

Z.&B.: Eugen Stamm

Hündinnen Jugendklasse (4)

Calahorra Misty Morning                      V1, JugendBOB, JugendBIS

(Calahorra Aesop x Statuesque Miss Prim)

Z: Callahorra kennels, B: Carlile W. u. R.H.Matheeuwsen

Joice vom Kleinen Berg       V2

(Avalonia Mint vom Kleinen Berg x Latoya vom Kleinen Berg)

Z: D. Kleineberg / B. Rottmann, B: Glaser

Yalta                                               V3

(Mister Magic Dit Magnum d.M. x Almansor's Hompga a'Finesse)

Z:    Cloes Marion Gerald, B: Arnold Josef

Fantasia le Malheur                             V4

(Fresh Water of Wuthering Heidhts x Etoile La Belle le Maheur)

Z: Fam.  Frenz, B:Doelp Ralph

Hündinnen Offenen Klasse (14)

Almansor's Itsy-Bitsy                             V1, CAC, VDH, BOB.

(Ch.Oakbark Midnight Mint - Ch-Silkstone Finesse)

Z.: Kiack, B.: Langer Markus

Xasonshore Di Mahana                           V2, RCAC, RVDH

(Ch.Woodbrook's Idel's Eye - Ch.Gladys du Manoir de la Grenouvillere)

Z.&B.:D. Delabelle

My Lady Manoir de la Grenouillere             V3

(Ch.Jake du Manoir de la Grenouillere x Ch.My Lady Dondelyao)

Z: Bourdin, B:Cloes / Bordin

Whipcat Fantasy                                             V4

(Ch.Looricbrook Bandleader x Ch.Courthill Cafe Cociety)

Z: H.J.u.S. Oschinski, B: Langer Markus

Hündinnen Gebrauchshundeklasse (1)

Orphea vom kleinen Berg                                      V1, VDH

(Ch.Douglas vom kleinen Berg x Ch.Faible vom kleinen Berg)

Z:Doris Kleineberg, B:Stamm Eugen

Hündinnen Siegerklasse (1)

Odina vom kleinen Berg                                      V1, VDH

(Douglas vom kleinen Berg x Faible vom kleinen Berg)

Z: D. Kleineberg, B:Stamm Eugen