About Us

Show results

Update 13/11/2002

Our dogs

My favorite sites & Link's

New  Litter intern

Picture at 5 weeks

(04/11/02)

New  Litter extern

UPDATES   (21/10/2002)

New dogs

Show results Di Mahana

Contact

 

 

 

Return Menu

Championnat de France et d'Europe - Le Bourget - 10.11.2002 –

Juge : Mr DUPAS

Classe Puppy - Mâles

1er T.P. Meilleur Puppy - DIXMOOR TOP OF THE POPS à M Scheerens-Vancluysen

T.P. TOSCAN à M. Bousquet

Insuf. TRÉSOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Melle Brard

Classe Jeune - Mâles

1er EXC. RIVARCO NAÏF à M. Gizzarelli

2ème EXC. SATURDAY-SCOOP VON HOHENZOLLER à M. Moka

3ème EXC. BENJAMIN-PERET à M. Lucin

4ème EXC. TRÉSOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Bourdin

EXC. SIR DU DOMAINE DES CHOJNACKI à Melle Bertieri

EXC. SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. Moka

T.B. SÉRIEUX S'ABSTENIR DE LA VALLÉE DES BARONNIES à M. Martin

T.B. SO MARVELLOUS OF BEAUTY IN THE WIND à Mme Grzegorzek

T.B. JEE BEE'S SHAKESPEARE IN LOVE à Mme Pfister & M. Wagner

Classe Ouverte - Mâles

1er EXC. CACS. SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Melle Bourget

2ème EXC. RCACS. SANDLINE YANKEE à Mme Cloes-Marion

3ème EXC. SCOOP DU MANOIR DE LA GRNEOUILLÈRE à M. Delabelle - Amand

4ème EXC. RIVARCO KING OF HEAVEN à M. Turrini

EXC. BLUE SPRING'S ROYAL ASCOT à Mme Lempereur

EXC. PSYCADÉLIC DE GABYLÈNE à Mme Bahier

EXC. O'MALLEY DES LYS DE MAY à Mme Mayjonade

EXC. REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Bourdin

EXC. NI L'UN NI L'AUTRE DE LA VALLÉE DES BARONNIES à M. Testalat

EXC. TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN à Melle Howarth

EXC. SPIRIT OF FALCONCRAG DU HARAS D'HÉLIOS à M. Sethi

EXC. SOPRANO DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à M. Lamy Charrier

EXC. BOHEM TIME FLIES à Mme Vanhaeren

EXC. PETER-PAN VON HOHENZOLLER à M. Moka

EXC. SERGIO DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. Moka

T.B. HORSEWIP GOLD ROZAN à Mme Demoulin

T.B. PIRLOUIT DE NULLE PART AILLEURS à M. & Mme Ferion

T.B. RUMER GLENN DU MANOIR DE LA GRNEOUILLÈRE à M. Scheerens-Vancluysen

T.B. SAPHIR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Mme Demay

Insuf. SAPIENT OF BEAUTY IN THE WIND à M. Szabelski

Classe Champion - Mâles

1er EXC. CACIB. NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Cloes-Marion

2ème EXC. RCACIB. OMAR PRINCE OF PERSIA DU HARAS D'HÉLIOS à MM Cocquempot & Boulked

3ème EXC. DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN à M. Coppel

4ème EXC. BLUE SPRING'S MORNING MIST à Mme Lempereur

EXC. MOOGLY X.R. DE CHAMBORD à M. Offenbroich

EXC. OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Melle Bourget

EXC. SACHA DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Bourdin

EXC. YOURTHEONE DI MAHANA à M. Teichmann

Classe Puppy - Femelles

1ère T.P. DIXMOOR THE KILLING MOON à M. Coppel

T.P. TESS DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Bourdin

T.P. TARALY TOO FUNKY à Melle Howarth

T.P. DIXMOOR THE BLACK MOON à M. & Mme Pautonnier

T.P. TARALY TRAVIATA à Mme Servaes

P. TINA DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN à Mme Demoulin

Classe Jeune - Femelles

1ère EXC. Meilleur Jeune - RIVARCO OLYMPIA à M. Turrini

2ème EXC. RIVARCO ODETTE à M. Turrini

3ème EXC. BOXING HELENA'S ART GROUPIE à M. Scheerens-Vancluysen

4ème EXC. JEE BEE'S SWEET ROSE MARY à Mme Pfister & M. Wagner

EXC. TOSCANE OF VERYWHIP à Mme Gallienne

EXC. THALIA DU COEUR DE BOÈME à M. Rougier

EXC. SHARON-STONE VON HOHENZOLLER à M. Moka

EXC. SOLVEIG-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Mme Fleury-Soldati

EXC. BOXING HELENA'S AUGUST DAWN à Mme Savoie

T.B. SAMSARA-GANDHI DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN à Mme Demoulin

T.B. SOTTISE DES GARDIENS D'HADÈS à Melle Brard

Classe Ouverte - Femelles

1ère EXC. CACS. RCACIB. RIVARCO KRISSA M. Gizzarelli

2ème EXC. RCACS. SPECIAL LOVE DU HARAS D'HÉLIOS à MM Cocquempot & Boulked

3ème EXC. TARALY SEVENTH HEAVEN à Melle Howarth

4ème EXC. OPIUM DU DOMAINE DES CHOJNACKI à Melle Bertieri

EXC. SANDLINE YBIZA à Mme Cloes-Marion

EXC. PHILOSOPHIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Melle Bourget

EXC. R'J DE GABYLÈNE à M. & Mme Remars

EXC. REVE GLAMOUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Bourdin

EXC. REINE DE SABA DU DIAMAND DE GOULD à Mmes Papin & Raye

EXC. KULILOVO POLE VOITELNITSA VASILINKA à Mme Epifanova

EXC. REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à M. Moka

EXC. AMOUR DI MAHANA à M. Delabelle

EXC. OLYMPE DE GABYLÈNE à M. & Mme Baillif

T.B. RÉVÉRANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Melle Bourget

T.B. O'PRÉCIEUSE OF BEAUTY IN THE WIND à Mme Grzegorzek

T.B. SENSIBLE OF BEAUTY IN THE WIND à Mme Grzegorzek

T.B. WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS à M. Testalat

T.B. SALOMÉ DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Mme Martin-Allard

Classe Travail - Femelles

1ère EXC. PRINCESSA Z. VILVAMBABA à M. Panyrek

2ème EXC. MOOSTY MÉLISSANDRE DES LYS DE MAY à Mme Mayjonade

3ème T.B. MAGIC STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Melle Guitar

Classe Champion - Femelles

1ère EXC. CACIB. Meilleur de race - RIVARCO  GAZELLE à M. Perna

2ème EXC. DIXMOOR LIGHT OF THE MOON à M. Coppel

3ème EXC. RIVARCO VAPENSIERO à Melle Bertieri

4ème EXC. OPALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX à Mmes Sazerat & Bourget

EXC. SILKSTONE OPERA QUEEN à Mme Lempereur

EXC. MY LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLÈRE à Mme Cloes-Marion

EXC. JAIMIE JOYCE DES LYS DE MAY à Mme Mayjonade

EXC. NUIT DE CHINE DU COEUR DE BOÈME à M. Rougier

EXC. AVALONIA MACALLAN à M. Scheerens-Vancluysen

EXC. HIGHLAND HILL MARY LEGACY à Mme Pfister & M. Wagner