About Us

Shoow results

Update 28/06/2004

Our dogs

Our futur

NEW IMPORT

Update 19/01/2004

The past

Our champions

Gallery

Update 02/05/2004

New litter Interne

Update 10/04/2004

My favorite sites & Link's20/07/03

New dogs

Top Whippet

(update 19/03/2004)

NEWS 

29/11/2003

Contact

 

 

 

Return Menu

International show Nantes 19/06/2004

Whippet   Male

 1er  EXCELLENT CACIB - CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 TARALY STAIRWAY TO HEAVEN  (Prop : Mlle HOWARTH Tamara  Prod : Mlle HOWARTH Tamara)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 RIEN A CIRER DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier  Prod : Mme LAGRANGE Michèle)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 ONE MAN SHOW DE NULLE PART AILLEURS  (Prop : Mlle AUPIED Gwladys  Prod : Mlle BENARD Sylvie)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 HUNTING FREE BRAVEHEART  (Prop : Mme GILL Lizzie  Prod : Mlle FOULON Nathalie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. Mlle FERRY Adrien / BOURGET Sabine  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : Mlle BOURGET Sabine  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 SOLIMAN LE MAGNIFIQUE (DIT SAPHIR) DE WHIPAGIL  (Prop : M. Mme LAMANDE Marcel et Patricia  Prod : M. TESTALAT Gilles)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 STANDING OVATION DE NULLE PART AILLEURS  (Prop : Mlle AUPIED Gwladys  Prod : Mlle BENARD Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 TEA TIME X.R. DE CHAMBORD  (Prop : M. GAYRAUD Jacques  Prod : M. GAYRAUD Jacques)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 SO HAPPY (DIT SETHY) DE CROQUE-SOLEIL  (Prop : Mme THOMAS Micheline  Prod : Mme DEFARGE Annie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 SACHA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 UNGARO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : Mme BOURDIN Jackie)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 TEXAS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : Mme BRARD Marie-Claire  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE  (Prop : Mme GILL Lizzie  Prod : M. BENEDICT Fernand)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 SCOOP OF VERYWHIP  (Prop : Mme BETTICHER Danielle  Prod : Mme GALLIENNE Christine)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 ALMAGLO CAVALIER  (Prop : M. DELABELLE Dominique  Prod : M. CARPONE MAURO)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. CAMPAGNE Alain :

 DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN  (Prop : M. COPPEL Christophe  Prod : M. COPPEL Christophe)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UN AUTRE REGARD DU CHAWIA  (Prop : Mme SAVOIE Nadine  Prod : Mme SAVOIE Nadine)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UTWOO X.R. DE CHAMBORD  (Prop : M. GAYRAUD Jacques  Prod : M. GAYRAUD Jacques)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UNPARFAIT DE GABYLENE  (Prop : M.Mme REMARS  Prod : M. Mme REMARS)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UN DE JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mmes BERTIERI / CHONAC  Prod : M. BOURDIN)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 USTED DE CROQUE-SOLEIL  (Prop : Mme DEFARGE Annie  Prod : Mme DEFARGE Annie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UMBERTO OF VERYWHIP  (Prop : Mme GALLIENNE Christine  Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :

 UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier  Prod : Mme BOURDIN Jackye)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BRIXHE Jean :

 UPSON VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

  Whippet   Femelle

 1er  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TARALY SEVENTH HEAVEN  (Prop : Mlle HOWARTH Tamara  Prod : Mlle HOWARTH Tamara)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline  Prod : Mme BOURDIN Jackye)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS  (Prop : M. RINCE Lionel  Prod : Mlle BENARD Sylvie)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS  (Prop : M. TESTALAT Gilles  Prod : M. TESTALAT Gilles)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TOSCANE OF VERYWHIP  (Prop : Mme GALLIENNE Christine  Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TOP-MODELE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : Mlle BOURGET Sabine  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mmes BERTIERI / CHONAC  Prod : Mme BOURDIN Jackie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 ALMAGLO FLAVIE  (Prop : M. Mme OWSIANY David  Prod : M. CARPONE Mauro)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 SOTTISE DES GARDIENS D'HADES  (Prop : M. BRARD Michel  Prod : Mlle HEBERT Isabelle)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 SOLWEIG-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. Mlle FLEURY-SOLDATI  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 SECRET FRAGRANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme TEZE Marie-Laurence  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 OPIUM DES CHOJNACKI  (Prop : Mmes BERTIERI / CHONAC  Prod : Mme CHONAC Michèle)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 CHANCHERAN SO PRETTY (DITE SISSI)  (Prop : Mme THOMAS Micheline  Prod : M. Mme WARD / WRIGHT)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 SYMBOLE-D'AMOUR DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : M. PELLEN Pascal  Prod : Mme LAGRANGE Michèle)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 DIXMOOR THE BLACK MOON  (Prop : M. Mme PANTONNIER Jean-Baptiste et Estelle  Prod : M. COPPEL)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. Mlle FERRY Adrien / BOURGET Sabine  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 UNE LADYBABY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 THAIS DE CROQUE-SOLEIL  (Prop : Mlle GOURJAULT Danielle  Prod : Mme DEFARGE Annie)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TRINIDAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : Mlles ROUGANNE Chloë / BOURGET Sabine  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 TENDRE PASSION DU CHAWIA  (Prop : Mme GALLIENNE Christine  Prod : Mme SAVOIE Nadine)

 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  TRAVAIL jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 ZAMIA DI MAHANA  (Prop : M. DELABELLE Dominique  Prod : M. DELABELLE Dominique)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 R'J DE GABYLENE  (Prop : Mme REMARS Josiane  Prod : M.Mme REMARS)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. CAMPAGNE Alain :

 HUNTING FREE BREAKDANCE  (Prop : Mlle FOULON Nathalie  Prod : Mlle FOULON Nathalie)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNE DE SWANN DES CHOJNACKI  (Prop : Mmes BERTIERI / CHONAC  Prod : Mme CHONAC Michèle)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 URSULA ANDRESS DU HARAS D'HELIOS  (Prop : Mlle FOULON Nathalie  Prod : M. COCQUEMPOT Jean-Louis)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNE NUIT CALINE DU CHAWIA  (Prop : Mme SAVOIE Nadine  Prod : Mme SAVOIE Nadine)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNITA VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT  (Prop : Mme BEAUCHAMP Valérie  Prod : M. LANGLOIS Joël)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNE FEUILLE D'ACANTHE DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : MM. DIBOUT / FLOURIOT Hugues et Jean-Marc  Prod : Mme LAGRANGE)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UPA DE CROQUE-SOLEIL  (Prop : Mme DEFARGE Annie  Prod : Mme DEFARGE Annie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 URGANDZA-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. Mlle FLEURY-SOLDATI  Prod : Mlle BOURGET Sabine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :

 UNA DIVA OF VERYWHIP  (Prop : Mme GALLIENNE Christine  Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)